Отрегулирование вопроса о компенсации лечения после ДТП без нотариуса - возможно ли на основании расписки?
Моя дочь попала в дтп. с виновником аварии договорились о компенсации лечения. Сумма не большая до 50000 руб. можно ли этот вопрос отрегулировать без нотариуса. На основании моей расписки.
Нина валерьевна, можете расписку составить в простой письменной форме, нотариально ее заверять не нужно.
В расписку установите срок для выплаты.
Здравствуйте!
Закон не предусматривает обязательного заверения подобного рода документов. Составьте соглашение о добровольном возмещении вреда. Укажите в какие сроки лицо причинившее вред обязуется возместить его, последствия несоблюдения срока (неустойку), за что конкретно лицо возмещает (за какие виды лечения), входит ли в указанную сумму компенсация морального вреда и т.п.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).