Музыкальному руководителю в детском саду предложили работать воспитателем после отпуска - допустимо ли такое решение?

Вопрос №12953183 из г. Йошкар-Ола
опубликован 03.08.2017, 10:55
Я музыкальный руководитель в детском саду. Вышла с отпуска, аведующий предложтла на выбор: либо я отдыхаю за свой счет, либо иду работать на группу воспитателем. Имеет ли право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет. Это нарушение. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

03.08.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

• Здравствуйте,

ваш работодатель может вас перевести на другую должность, но сроком не более одного месяца в течение года

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.08.2017, 11:11

Здравствуйте! В данном случае обратится стоит в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Это нарушение трудового законодательства РФ

03.08.2017, 12:45

До отпуска работала на две ставки, вышла с отпуска, до начала учебного года работаю на одну ставку. Законно ли это?

03.08.2017, 11:09

• Здравствуйте,

Работать на две ставки вы не можете, это запрещено, по основному месту работы у вас может быть только ставка, и половина ставки по совместительству

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.08.2017, 11:12

Юридические услуги в Йошкар-Ола

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034