Что происходит, если банк подает в суд на должника и каковы права должника?
У меня есть долг по кредитам в банке. Если банк на меня подает в суд заявление. На основании этого заявления приставы выносят постановление? Меня должны в письменном виде ознакомить с иском?
Добрый день! Нет, не так. Приставы выносят Постановление на основании Решения суда, - Исполнительного листа, а не на основании заявления банка. Вас должны и с иском ознакомить и в суд пригласить.
Доброго времени суток. Есть ли кредитор обратился в суд, суд рассмотрит дело и вынесет решение. На основании решения суда будет выдан исполнительный документ который будет Основанием для возбуждения исполнительного производства.
Здравствуйте.
Если это - судебный приказ, то Вам должны прислать его копию, Вы в течение 10 дней подаете в суд возражения на судебный приказ, и его отменят.
Если это - исковое заявление, то Вас должны вызвать на судебное заседание.
Если был вынесен судебный приказ, имеете право его отменить. Нужно получить в суде копию и в течение 10 дней подать возражения, тогда судья отменяет судебный приказ.
Ольга. Добрый день. Если банк подаст в суд, это может быть судебный приказ, который будет вынесен без Вас. Когда Вы об этом узнаете, Требуйте копию приказа и пишите на него возражение, требуйте отмены в течении 10 дней с дня получения. Тогда они подадут иск и Вы его получите. Будете просить снизить пеню и неустойку. Потом просить рассрочить исполнение решения.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.