Можно ли подать иск на компанию
По общему правилу исковое заявление в суд подается по месту нахождения ответчика. Статья 28 гражданского процессуального кодекса. Если же речь идёт о защите прав потребителей, можно подать в суд по своему месту жительства.
Здравствуйте! Если вы подаете исковое заявление по защите прав потребителя, то в порядке ст. 29 ГПК РФ можете подавать исковое заявление в суд по месту вашего жительства. Удачи Вам!
Конечно можете, но подавать иск придется в суд по месту нахождения компании - согласно ст. 28 Гражданского-процессуального кодекса РФ.