Выплачено последнее заработное пособие, но не получено выходное пособие - возможна ли претензия?
Работал в организации 1 год официально, затем договор не был продлен, работал еще 1 г.Вчера сообщили что я больше не работаю, т.е.не был предупрежден заранее о увольнении. Выплатили з.п за отработанный месяц, могу ли я написать претензии о выходе выходного пособия. Доказательства о работе у меня есть.
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Здравствуйте! Направьте работодателю досудебную претензию о выплате выходного пособия по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Здравствуйте. Вам должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Если срок договора закончился, но вы продолжали работать, договор считается заключенным на неопределенный срок. Вы вправе обратиться в суд с требованием о выплате денежных средств, либо о восстановлении на работе, признании увольнения незаконным. Исковое заявление о восстановлении на работе необходимо подать в суд в течение 1 месяца со дня увольнения.