Владивосток, 03.08.2017, 11:49

Сыну 18 лет и поступил военное училище на полное государственное обеспечение - возникает вопрос о платежах

Вопрос №12953534 из г. Владивосток
опубликован 03.08.2017, 11:49
Сыну 18. посупил военное училище на полное гособеспечение. .. питание проживание, большая стипендия... Я могу не платить или платить меньше хотябы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы имеете в виду алименты, то платить их уже не нужно в любом случае. После 18 лет алименты прекращаются. Или Вы о какой оплате говорите.

03.08.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Я про алименты, ведь если ребенок после 18 лет продолжает обучатсяон не может себя обеспечивать.

03.08.2017, 11:58

СК РФ только до 18 лет предусмотрены алименты, после 18 лет алиментные обязательства прекращаются, независимо учиться или нет, единственное исключение когда после 18 лет родитель должен платить алименты, это если ребенок инвалид. А так нет, обязательства прекращены.

03.08.2017, 12:01

Алименты выплачивается только несовершеннолетним детям. По достижения 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.

03.08.2017, 12:02

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения алиментные обязательства прекращаются при достижении ребенком 18 лет, после чего он перестает считаться ребенком.

03.08.2017, 12:03

Здравствуйте, роман!

Алименты платятся до исполнения ребенку 18 лет. Далее только на добровольной основе Вы можете помогать ребенку. Требовать оплаты алиментов после исполнения 18 лет не могут.

03.08.2017, 12:04