Законная сила договора аренды без нотариального заверения - все, что нужно знать
Собираюсь снять жильё на три года и хотелось бы знать, а договор не заверенный нотариусом, а просто подписанный мной и хозяином квартиры будет иметь законную силу?
Заверять договор у нотариуса совершенно не обязательно. Главное, чтобы в договоре были прописаны все существенные условия и он был подписан сторонами.
Да будет иметь законную силу такой договор, если он подписан сторонами и имеет все существенные условия. Спасибо за обращение на 9111.
Т.е.договор подписанный более чем на год без нотариуса имеет законную силу? Просто меня ввели в заблуждение получается, сказав, что только на год без натариуса.
Здравствуйте, Наталья Юрьевна, закон не требует обязательного нотариального удостоверения такого договора.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если Вы заключаете договор найма в простой письменной форме, то он имеет юридическую силу. Нотариально обязательно удостоверять не требуется.
Доброе время суток. Договора аренды вообще не обязательно заверять у нотариуса. С законом предусмотрено что договор в отношении недвижимого имущества заключённые более чем на один год, подлежит государственной регистрации в росреестре.