Как написать рапорт на отпуск с последующим увольнением если контракт не кончается.

Вопрос №12953796 из г. Владикавказ
опубликован 03.08.2017, 12:32
Как написать рапорт на отпуск с последующим увольнением если контракт не кончяется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пишите рапорт на имя руководителя рапорт: Прошу предоставить мне не использованный отпуск дней с последующим увольнением по собственному желанию.

03.08.2017, 12:36

Они требуют причину увольнения

03.08.2017, 12:39

Азамат, добрый день!

К сожалению, отпуск с последующим увольнением - это статья трудового кодекса, на Вас распространяются условия службы, поэтому:

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

03.08.2017, 12:42

Укажите причину тогда, в этом случае руководство будет рассматривать и принимать решение подписывать или нет. перечень веских причин для расторжения контракта:

сотрудник не может на заработную плату обеспечить свою семью (в таком случае учитывается его официальный доход и прожиточный минимум на всех членов его семьи);

у служащего маленький ребенок, а второй родитель по каким-либо причинам не может или не хочет следить за ребенком;

необходим уход за больным родственником;

у военнослужащего есть высшее образование, которое он не может применить на службе.

03.08.2017, 12:44

Юридические услуги в Владикавказ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034