Куда обратиться, если брату не начислена пенсия по состоянию здоровья?

• г. Ефремов

Мой брат отбывает срок ему назначена пенсия по состоянию здоровья втк от 5 03 2017 но пенсию ни разу не перечислили подскажите куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения надо обратиться в пенсионный фонд и прокуратуру.

Если назначена пенсия по инвалидности, ПФР обязан выплачивать. Не перечислили куда? Реквизиты банковского счета пенсионера были предоставлены в ПФР? Если нет, то брату следует направить заявление в ПФР о выплате пенсии на его счет с указанием реквизитов счета. Не имеет, чета, значит нужно оформить доверенность на открытие счета (например, на Вас).