Вопрос об аресте на зарплатную карту Сбербанка и возможности списывания всей зарплаты
Есть задолжность по кредиту в Совкомбанке... У нас двое несовершеннолетних детей, работает только супруг. Совеомбанк наложил арест на зарплатная карту Сбербанка... могут ли они списывать всю зарплату?
Налагать арест может только судебный пристав. Вероятно в отношении вас имеется исполнительное производство. Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест снимут.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет они не могут списывать всю но вам надо отнести приставам справку что туда зарплата поступает, чтобы не взыскивали более 50%
Инна,
Совеомбанк наложил арест на зарплатная карту Сбербанка..
Арест наложен на основании чего? Было вынесено решение суда или судебный приказ, уточните.
• Здравствуйте, банк или приставы.
Приставы, если есть долги имеют право наложит арест на все ваши счета--они не знают, что счет зарплатный--предоставьте справку--снимут 50% и вернут деньги, если не ушли на счет взыскателя.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, Инна
На основании возбужденного исполнительного производства судебные приставы могут наложить арест на любую карту, не зависимо от того в каком банке открыт счет
Но с заработной паты можно удержать не более 50%
Здравствуйте!
Нет, списывать всю зарплату не имеют право. Вам следует обратится к приставу и предоставить справку о том, что на данный счет поступает зарплата и тогда арест снимут, но будут удерживать в счет погашения долга 50% в месяц.
Если вынесен судебный приказ то необходимо подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.