Права матери-одиночки на приоритетное получение места в детском саду и льготы по оплате
Имею ли я право, как мать-одиночка, быть в первой очереди на детский сад (ребенку 4 года)? и имею ли я льготы по оплате детского сада?
Данный льготы устанавливается в зависимости от места жительства, с данным вопросам обращайтесь в отдел социальной защиты населения, поскольку они распределяют места в дошкольных образовательных учреждениях, в том числе и по вопросам льготной оплаты.
Здравствуйте.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.07.95 № 677 «Об утверждении типового положения о дошкольном образовательном учреждении» - в дошкольное образовательное учреждение в первую очередь принимаются дети работающих одиноких родителей и на 50 % снижена оплата по содержанию детей одиноких матерей в детских дошкольных учреждениях.