Гарантия честного и не предвзятого разбирательства гражданам в РФ - статья Конституции и соответствие законодательству
Здравствуйте) пожалуйста ознакомьтесь со статьями
Кроме того, вы можете привести ссылки из федерального законодательства в обоснование своей правовой позиции, а также примеры судебной практики.
Статья 120. Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской...
[Конституция РФ] [Глава 7] [Статья 120]
1. Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.
2. Суд, установив при рассмотрении дела несоответствие акта государственного или иного органа закону, принимает решение в соответствии с законом.