Дело такое муж взял деньги в долг у группы людей. Не отдал теперь они угрожают всей семье. Что можно сделать?
Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве и угрозе жизни и здоровью. Для взыскания долга предусмотрена цивилизованная процедура обращения в суд.
Здравствуйте! Тут только один выход, обратиться с заявлением о вымогательстве, либо об угрозе убийством в правоохранительные органы. А долги возвращать придется. Удачи Вам!
Обратиьтесь в органы полциии с заявлением по факт угроз. А также заключайте соглашения о погашении долга, вернее супруг пусть заключает. Удачи Вам.
В полицию обратитесь
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)