Необходимость сдачи экзамена на ВНЖ, требования к наличию средств на счету для иностранца с РВП
Мой муж проживает по РВП. Надо ли сдавать экзамен на ВНЖ если он в паспорте указан что русский, но он родился в 1990 году? Нужно ли иметь ему на счёте какую-то сумму и если нужно то какую для ВНЖ?
Здравствуйте! Экзамен для получения ВНЖ мужу нужно сдавать в обязательном порядке. На банковском счете у него должна быть сумма. Равная 12 прожиточным минимумам, дейсвующего в регионе. В котором вы проживаете. Удачи и добра!
Ольга,
Надо ли сдавать экзамен на ВНЖ если он в паспорте указан что русский, но он родился в 1990 году?-если общее среднее образование получено не в РФ-экзамен обязателен.