Симферополь, 03.08.2017, 14:54

Как оформить пенсию отца для матери с минимальной пенсией? Требуемые документы.

Вопрос №12954565 из г. Краснодар
опубликован 03.08.2017, 14:54
Отец не дожил до пенсии 1 год. Мать получает минимальную пенсию на себя. Может ли мать оформить и получать пенсию отца, у которого много лет стажа, и какие для этого необходимо документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый, если мама находилась на иждивении отца пусть обращается в ПФ для оформления пенсии по потери кормилица, получит перечень документов.

03.08.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А что обозначает на иждивении?

03.08.2017, 16:14

На иждивении обозначает что человек является членом семьи пенсионера и нетрудоспособен в силу возраста или состояния здоровья.

03.08.2017, 16:15

Это означает, что ваш отец зарабатывал больше чем ваша мама, и она находилась на иждивении отца.--если у Вас так положена пенсия по потери кормилица.

03.08.2017, 16:16