Какие нужны документы студенту вечернего отделения для работы.
Те же документы, что и другим гражданам. В ч. 1 ст. 65 ТК РФ указан перечень документов, которые необходимо предъявить при устройстве на работу по ТК РФ:
паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
трудовая книжка, кроме совместительства и первого места работы;
СНИЛС;
документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву;
диплом или другой документ, подтверждающий квалификацию или наличие специальных знаний;
справка об отсутствии судимости для деятельности, где законодательно установлено такое требование.
Перечень обязательных документовПри устройстве на работу работодатель вправе потребовать (ч. 1 ст. 65, ч. 2 ст. 331 ТК РФ; п. 3.1 ст. 52 Воздушного кодекса РФ; п. 9 ч. 1 ст. 10 Закона от 09.02.2007 N 16-ФЗ):
1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
2) трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или гражданин поступает на работу на условиях совместительства;
3) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. При заключении трудового договора впервые страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляет работодатель;
4) документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
5) документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
6) справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию, например с педагогической деятельностью;
7) справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой не допускаются лица, подвергнутые такому наказанию (например, работа, непосредственно связанная с обеспечением транспортной безопасности, или работа по должности специалиста авиационного персонала).
С уважением.