Изъятие участков и бесплатная распределение - нарушение справедливости в СНТ?
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Скажите, СНТ может попросить возместить долг предыдущих хозяев сформированный за 10 лет в сумме 35000 - 40000 руб от нового хозина? Ведь это не прибыль, а возмещение членских и целевых взносов, на строительство дорог, эл.сетей, водопровода и др.
СНТ не может попросить возмещать долг предыдущих хозяев, поскольку долги не переходят в случае купли-продажи недвижимости, в том числе и недвижимости, находящихся на территории СНТ.
Нет не может, поскольку обязанность оплачивать взносы с момента вступления СНТ. Членские взносы за других обязанности у других лиц, нет. Вообще в Вашем СНт творятся чудеса. Не пора ли разобраться с председателем и правлением? Обратитесь к юристу и поставьте все на свои места. Приведите свои отношения согласно закона, а не хотелкам маленьких князьков.