LSN Messenger
Обнинск, 03.08.2017, 15:36

Получила отказы от администрации в подключении газа и электричества - как написать жалобу или как поступить?

Вопрос №12954801 из г. Обнинск
опубликован 03.08.2017, 15:36
Как мне и кому написать жалобу или как поступить. Ситуация, мы живем на окраине деревне. И тут такая ситуация, 4 дома, проводили газ, нас наша администрация не включили в план, я бегала спрашивала, показывала постановление на разрешение проведения газа аж за 10 лет, как всем проводили газ, меня все завтраками кормили, те кто по ближе к трубе провелпримерно у них 47-50 метров, а у 2-х домомов 150 метров и у нас нет такой возможности провести. А через 5 лет пришла к главе администрации спросила, ответ получила, что ради двух домов не поведем. Опять же меняли по деревне кабель электропередач, нас опять не включилили в план, всей деревне поменяли, а нам нет, и тоже отказ, на этой линии 5 домов которым не поменяли, посоветуйте что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, добрый день! Даже если прокуратура не поможет, жалобу туда всё-таки написать стоит, с результатами проверки вам будет проще доказывать свою правоту в Дальнейшем. Я бы посоветовал написать на сайт администрации президента РФ. Всего вам наилучшего!

03.08.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Согласно действующему законодательству Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру на незаконные действия главы администрации. Они проведут проверку и дадут ответ в течение месяца.

03.08.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Примерно, как можно написать жалобу?

И я думаю, что прокуратура ничем не поможет.

03.08.2017, 15:43

Елена, добрый день! Даже если прокуратура не поможет, жалобу туда всё-таки написать стоит, с результатами проверки вам будет проще доказывать свою правоту в Дальнейшем. Я бы посоветовал написать на сайт администрации президента РФ. Всего вам наилучшего!

03.08.2017, 15:46

Если вам нужно написать жалобу, то можно составить её в произвольной форме, просто подробно изложить все обстоятельства вашего дела.

03.08.2017, 15:48

Жалоба в прокуратуру пишется в простой письменной форме с изложением всех фактов, можете опираться на какие-то документы (и приложить их к заявлению). В конце пишете прошение: " Прошу провести проверку по данному факту..." Прокуратура обязана проводить проверку нарушений закона и всегда реагирует на заявления.

03.08.2017, 15:50

Лучше всего сослаться в жалобе Что местная администрация не исполняет обязанности предусмотренные законом об общих принципах местного самоуправления.

03.08.2017, 15:51