Законы о выходе на льготную пенсию.
Елена, здравствуйте! ФЗ "О полиции" не регламентирует вопросы, связанные с выходом сотрудников ОВД на пенсию. Вопросы назначения пенсии регламентированы Законом РФ № 4468-1 (О пенсионном обеспечении, в том числе, сотрудников ОВД...).
На данный момент действует редакция, в которой указано (ст. 13), что сотрудники ОВД имеют право на назначение пенсии (если увольняются со службы) в том случае, если у них есть 20 лет выслуги (в том числе, в льготном исчислении), либо есть 25 календарных лет общего трудового стажа, из которых 12, 5 календарных лет службы в силовых структурах, и увольнение происходит по сокращению, здоровью, возрасту СО СЛУЖБЫ по достижении возраста 45 лет.
ПОКА никаких изменений в данном законе НЕТ.
С уважением,
Харченко О.В.