LSN Messenger
Черкесск, 03.08.2017, 15:47

Вопрос касается потребительского кредита.

Вопрос №12954836 из г. Черкесск
опубликован 03.08.2017, 15:47
Вопрос касается потребительского кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам нужна бесплатная юридическая консультация, вы можете изложить свою ситуацию здесь, кто-нибудь из юристов вам ответит.

03.08.2017, 15:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте сформулируйте В чём заключается ваш вопрос мы вам на него обязательно ответим Спасибо за ваше обращение ждём вашего уточнение к вопросу.

03.08.2017, 15:44

Прошу сформулировать вопрос, считаю, что смогу Вам помочь, поскольку кредиты относятся к моей непосредственной деятельности.

03.08.2017, 15:45

Можете обратиться к любому юристу за конусльтацией. Штраф, пени можно по кредиту уменьшить в суде, на основании ст. 333 ГК РФ. Что еще Вы хотели узнавать - нужно уточнять.

03.08.2017, 15:49

Задавайте вопрос.

Если потребуются дополнительные разъяснения, нанимайте юриста.

Ст. 779 ГК РФ предусматривает договорённость.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

03.08.2017, 15:50

Обратитесь к любому юристу вличку за консультацией, ст.779 ГК РФ. Либо здесь напишите свой вопрос подробно. Еслиу Васдолги по кредитам, то можете снизить неустойку, ст.333 ГК РФ.

03.08.2017, 15:50

Хочу встать в график платёж, но не знаю с чего начать

03.08.2017, 15:50

Вы можете обратиться в банк, подать письменное заявление, попросить предоставить вам отсрочку по кредитным платежам. Банк будет принимать решение.

03.08.2017, 15:51

Напишите для начала заявление в банк и просите Вам пойти навстречу. За то,что Вы допустили просрочку скорее всего Вам начислили санкции (пени, штрафы) .Уменьшить их просите или убрать. Если будет суд просите снизить на основании ст.333 ГК РФ.

03.08.2017, 15:53