Учитывается ли стаж учебы в техникуме при наличии трудовой книжки и предшествующего стажа?
Скажите пож-та, учитывается ли в трудовой стаж учеба на дневном в техникуме, если была открыта трудовая книжка до учебы и был стаж до учебы 1 год?
В трудовой стаж входят только периоды работы и периоды, за которые сохраняется средняя з/п. Таким образом, ни годы обучения в техникуме (кроме периода производственной практики), ни декрет, не учитываются[ Войдет только период работы.
Входит до 1993 года, если есть стаж перед учебой или армия ---тогда включается годы учебы в трудовой стаж.-- Ст. 109 Постановление Сов. Мин.СССР от 03.08.1972 г. с изменениями от 03.04.1998 г.№590.