Астрахань, 03.08.2017, 18:00

Бывший супруг не выплачивает алименты детям - что делать в данной ситуации?

Вопрос №12955584 из г. Астрахань
опубликован 03.08.2017, 18:00
В апреле месяца этого года отдала исполнительный лист на алименты двоих детей и написала заявление судебным приставам, что бывший не платит алименты с марта. В мае этого года они ему начислили 36 тыс т, к он дал справку с работы как будто он безработный. 10 тыс он переслал и на этом все они описали в июне у него телефон оценили его в 5 тыс и потом мне эти деньги перечислять, но так ни чего нибыло, подскажите что мне делать ждать или постоянно их торопить погонять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение суда о взыскании алиментов не исполняется, то вам следует подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.

03.08.2017, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Вам нужно в первую очередь написать старшему судебному приставу жалобу на бездействие пристава. Затем, если это не поможет, обратитесь с жалобой в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре.

В крайнем случае подавайте исковое на бездействие пристава в порядке ст. 360 КАС РФ.

03.08.2017, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Он как перевел 10 тыс в мае больше ни чиво не было, и они телефон в июне у него описали а деньги мне так и не поступали, вот я незнаю как поступать по закону ждать или за это время они уже должны что-то предпринять?

03.08.2017, 18:27

Екатерина, добрый день! Напишите заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства. В ходе ознакомления примерно будите сами понимать что сделано судебными приставами. Если в материалах одни отписки неформальный бумаги, то смело Пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру. Всего вам наилучшего!

03.08.2017, 18:34

Вы можете ознакомиться с материалами дела и все посмотреть, там будет видно какие меры принимают приставы, если увидите, что мер особо не принимается никаких, то тогда можете начинать как-то шевелить приставов.

03.08.2017, 18:35

Доброго времени суток! Обращайтесь с жалобой старшему судебному приставу на бездействия их подчиненных, образцы жалоб вы можете найти в интернете и на стендах в ФССП.

03.08.2017, 19:59