Должны ли учителя каждый месяц платить пенсионные отчисления.
Доброго времени суток! За учителей работодатель обязан уплачивать страховые взносы, для того, чтобы исчислялся стаж для пенсии.
Может ли директор школы собирать пенсионные отчисления у учителей.
Здравствуйте! Сам директор не может. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.