Мне 52 года, стаж работы более 21 года. Я мать троих детей. Можно мне выйти на пенсию?

• г. Ковров

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Раньше выйти не сможете.

Многодетная мать имеющая 5 и более детей и воспитавшая их до достижения возраста 8 лет имеет право уйти на пенсию в возрасте 50 лет. При наличии страхового стажа 15 лет.

Добрый день! К сожалению не получиться, поскольку нужно иметь не менее 5 детей, чтобы претендовать на досрочный выход на пенсию.