Губернатор Матвеенко обещала многодетным семьям, вставшим до 2010 г. на учёт, жильё, но меня с детьми сняли с очереди
Обжаловать решение о снятии Вас с очереди необходимо. Шансы можно оценить после ознакомления с документами.
Здравствуйте, из изложенного Вами следует, что сняли с учёта правомерно. Так как у вашего мужа в собственности имеется квартира, по умолчанию являющаяся общей совместной собстввенностью супругов.
Юлия, брачный контракт не поможет, равно как и продажа квартиры. Продажа будет воспринята как намеренное ухудшение жилищных условий, а брачный контракт роли не играет, т.к. Вы одна семья. Варианты есть, первоначально необходимо обжаловать в судебном порядке снятие Вас с очереди.
Спасибо за ответ !
Возможно ли восстановление на очереди, если заключить с мужем брачный контракт, при котором только он собственник?
Дмитрий Николаевич, спасибо за ответ!
сегодня посетила платного юриста, он мне предложил только вариант брачного контракта, т.к. считает , как и юрист в предыдущем ответе,что нас сняли на законных основаниях.
Кого слушать? это разная трактовка законов ?
имеете ли вы практику в подобных делах?