Вопрос о расстоянии до построенного сарая для скота соседей - возможно ли решить его через суд?
Наши соседи очень близко построили сарай для мелкого скота. Какое расстояние должно быть? С ними никакого соглашения не было, могу ли я решить это проблему через суд?
--- Здравствуйте, расстояние в 1 метр от забора, но не от жилого строения.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток. Расстояние должно устанавливаться строительными нормами и правилами 1989 года, в любом случае расстояние от межи земельного участка должна быть не менее 1 метра.
Добрый вечер. Если вашими соседями нарушены нормы строительства, то вам необходимо зафиксировать данный факт у участкового и обращаться в суд.