Положена ли мне надбавка к пенсии, т.к. у меня двое детей? И в каком случае?
Добрый день! Надбавка к сожалению не положена, но Вы можете, но Вы можете обратиться за перерасчетом в том случае если период декретного отпуска не вошел в Ваш трудовой стаж.
Если Вы вышли на пенсию до 2015 года, и при начислении пенсии Вам не учли периоды ухода за детьми до полутора лет, Вы вправе обратиться в ПФ с заявлением о перерасчёте пенсии.
Доброго времени суток. Надбавка пенсионерам на несовершеннолетних детей не положено в соответствии с законом а пенсионер может обратиться с заявлением в Пенсионный фонд о перерасчете пенсии, чтобы учли периоды нахождения в отпусках по уходу за детьми.