Какая минимальная сумма задолженности и в каких секторах для запрета выезда заграницу?
Владимир, добрый вечер! Действующим законодательством установлена минимальная сумма 10000 руб. В рамках исполнительного производства судебный пристав вправе наложить запрет на выезд за пределы территории РФ. Сектор задолженности не важен. Всего вам наилучшего!
Доброго времени суток! Уважаемый Владимир, законодательно закреплен пунктом 1 статьи 67 закона об исполнительном производстве размер долга, ограничивающий заграничные поездки 10000 рублей.
Здравствуйте.
Если возбуждено исполнительное производство и долги превышают сумму в размере 10 000 рублей, то приставы могут ограничить выезд за границу.