LSN Messenger
Тамбов, 03.08.2017, 22:48

Возможность возврата страховки генерального директора при открытии счета для ООО - условия и последствия

Вопрос №12957017 из г. Тамбов
опубликован 03.08.2017, 22:48
При открытии р/с для ООО (впервые) заплатили за страхование ген. директора 5000 руб. Это было сделано так: оформлялось все в течение 2,5 часов, потом объявлена сумма и внимание на страховке не заострялось. Как неизбежность все заплатили так как нужен счет. Вопрос: можно ли вернуть страховку в течение 5 дней (по закону) и отслеживают ли это в банке, не отразится ли это в дальнейшем на обслуживании счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не совсем понятно что именно Вы застраховали при открытии расчетного счета...

В любом случае изучите повнимательней договор банковского счета.

03.08.2017, 22:50

Страхование жизни ген. директора от несчастного случая.

03.08.2017, 22:55

Андрей, при открытии расчетного счета страхования жизни генерального директора не требуется.. вы можете обратиться в страховую компанию и требовать расторжения договора страхования..

03.08.2017, 22:58

Обратитесь письменно с претензией и требуйте расторжения. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

03.08.2017, 23:01