Нальчик, 03.08.2017, 23:21

Сдаёу свою квартиру посуточно - спор с участковым о правомерности аренды и возможности опечатания

Вопрос №12957127 из г. Нальчик
опубликован 03.08.2017, 23:21
Мы сдаём квартиру посуточно. Сдаём редко, ну раз в неделю. Квартира мужа. Муж на лечении, очень далеко. Я и сын в квартире прописаны. Я ещё нахожусь в декрете. Что бы были какие то деньги на сына, начала сдавать. Пришёл участковый. Поднял шум, что опечатает квартиру, как притон. Пускаю в квартиру только порядочных людей. Имеет ли он право опечатать? Имею ли я право сдавать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам необходима на совершение действий доверенность от мужа, а так же каждый раз заключенные договора, с которых вы будете уплачивать налог.

Всего хорошего.

03.08.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

• Здравствуйте,

Если квартира оформлена в собственность мужа, то вы можете её сдавать только по доверенности, кроме того вас могут заставить зарегистрироваться в качестве ИП

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.08.2017, 23:32

А он имеет право её опечатать?

03.08.2017, 23:30

• Здравствуйте, Опечатать квартиру могут только в том случае, если будет возбуждено уголовное дело, в других случаях он этого сделать не может

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.08.2017, 23:33

Доброго времени суток! Может, если у вас нет доверенности от супруга на распоряжение этой квартирой. Вы к ней не имеете никакого отношения.

Всего хорошего.

03.08.2017, 23:33