Скажите, имеет ли право ЖКХ производить отключение холодного водоснабжения при том, что горячего и так нет?
Уважаемая Наталья!
Данный вопрос регулируется "Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам", утвержденныйми Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307
(ред. от 29.07.2010). Согласно данному акту, п. 85 приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) потребителям, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, не допускается. В данном пункте прежде всего имеются в виду обязанности по оплате коммунальных услуг.
Экономия не является основанием для приостановления подачи холодной воды (п. 79, 80).
В связи с этим нарушением можно обратиться в прокуратуру Вашего района, единолично, либо собрав подписи жителей поселка.