Скажите положен мне отпуск, если я была в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, но перед декретом я уже 28 дней брала отпуск?
В этом случае если только взять отпуск авансом с согласия работодателя Так как отпуск вам не положен вы свой отпуск уже использовали ст 260 ТК РФ
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Здравствуйте, находясь в декретном отпуске обычный вам так же копится как правило это 28 дней в год, вот за какие года не брали-на столько сможете отгулять по окончании декретного.