Благовещенск, 04.08.2017, 04:47

Заказчик рассматривает возможность отклонения заявки на электронный аукцион из-за несоответствия длины водогрейных котлов указанным характеристикам в техническом задании

Вопрос №12957618 из г. Благовещенск
опубликован 04.08.2017, 04:47
Я являюсь заказчиком, закупаю водогрейные котлы для котельной. В аукционной документации в разделе техническое задание указаны характеристики котлов в том числе длина котла "не более 2930 мм.". Участник подал заявку участия в электронном аукционе, у него все характеристики подходят, кроме длины "3215 мм." могу ли я отклонить заявку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Екатерина! Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае: 1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, или предоставления недостоверной информации; 2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, требованиям документации о таком аукционе. Отказ в допуске к участию в электронном аукционе по основаниям, не предусмотренным частью 4 статьи 67 Закона о контрактной системе, не допускается. По результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе аукционная комиссия оформляет протокол рассмотрения заявок на участие в таком аукционе, подписываемый всеми присутствующими на заседании аукционной комиссии ее членами не позднее даты окончания срока рассмотрения данных заявок. Желаю Вам успехов!

04.08.2017, 04:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте!

Коллега прав, но выиграть все-равно они не смогут, т.к. есть несоответствие техническому заданию

Удачи Вам и всех благ.

04.08.2017, 04:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Сразу же вопрос (на случай, если участник побежит в УФАС) - а Вам принципиально нужна именно такая длинна котла?

То есть в связи с чем именно такие требования?

Я в УФАС часто бывал и со стороны Поставщика и со стороны Заказчика, потому Вы подумайте

04.08.2017, 04:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, по техническим характеристикам котельной котел 3100 мм будет впритык со стеной а тут 3215 мм.

04.08.2017, 05:19

Уважаемая Екатерина.

Тогда отклоняйте заявку эту.

Если пойдет в УФАС, то подготовите обоснование и отклонение будет признано правомерным.

04.08.2017, 05:23