Вопрос о возврате лишенных прав после нарушения ПДД в нетрезвом состоянии
Здравсвуйте! Лишили прав на 1,5 года за вождение в нетрезвом виде. При повторном вождении в нетрезвом виде установили наказание: общественные работы и лишение права занимать должности, связанные с управлением автомобилем на 3 года. Через 4 месяца заканчивает срок лишения прав. Смогу ли я их вернуть в гаи или нужно ждать еще 3 года по ка не истечет запрет на право занимать должность водителя?
Добрый день! Если срок лишения истек, то забрать сможете. Просто водителем нельзя работать, но для личных целей имеете право управлять.
Здравствуйте!
Вы сможете управлять автомобилем для личных целей, но занримать должность водителя или заниматься предпринимательской деятельности в области коммерческих перевозок не имеете права.
Вы можете забрать водительское удостоверение в ГИБДД и водить транспортное средство, а вот водителем вам официально не работать. Так что можете забирать права и управлять транспорт, и больше на садитесь за руль нетрзвым.
Доброго времени суток. Здесь назначенным наказанием вы не сможете осуществлять трудовую деятельность в должности водителя или заниматься предпринимательской деятельности в области транспортных услуг, но можете управлять автомобилем для личных нужд.