Владивосток, 04.08.2017, 06:47

Что происходит, если лешон в/у на два года состоит на учете в ФСИН и его остановят на транспортном средстве?

Вопрос №12957833 из г. Владивосток
опубликован 04.08.2017, 06:47
Я лешон в/у на два года состою на учете в фсин. Уческовый мне сказал что если меня остоновят на т.с.если я буду трезвый то мне ничего серьезного небудет только продлят срок на одни сутки. Правдо ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это неправда.

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

04.08.2017, 06:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! Странно Вам сказал участковый, штраф Вам большой будет в данном случае, а именно 30 000 рублей, либо административный арест, в силу ст. 12.7 КоАП РФ

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

04.08.2017, 06:51

Я лишон повторно штраф уплочен.

04.08.2017, 06:55

Здравствуйте.

Причем тут оплачен штраф или нет?!

Вы лишены права управления ТС, а потому не имете право вообще садиться за руль.

Вас привлекут по ст. 12.7 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

04.08.2017, 06:57

Значит если попадетесь снова, то опять либо штраф, либо арест, либо обязательные работы дадут, посмотрите статью 12.7 КоАП РФ, пока Вы лишены прав, то при остановке сотрудником ГИБДД будут проблемы.

04.08.2017, 06:58

Штрафы всё равно должны были платить, рано или поздно. Если вас остановят сотрудники ГИБДД, А вы будете занесены в базу лишённых прав, то вы принесете ответственность в соответствии со статьей 12.7 административного кодекса, а наказание может быть избрана судом в размере штрафа 30000 руб. Или административного ареста до 15 суток.

04.08.2017, 07:01