Жалоба на отсутствие предоставления жилья после выигрыша в суде - что предпринять?
Нужно обращаться к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства и испол. Листом, также обращайтесь в прокуратуру с жалобой, т.к. решение суда не исполняется.
Здравствуйте! Пристав должен исполнять решение. Можно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействии пристава, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Принудительным исполнениям решения суда занимается служба судебных приставов. Если решение суда не исполняется, можно подать жалобу прокурору.
• Здравствуйте,
Если у администрации нет денег для строительства социального жилья, то ничего поделать нельзя, и придётся ждать своей очереди
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо больше всем за ответы..
Скажите вот сейчас как мне сказали по закону тока ново строй. Полагается а могу ли я дом частный по своему желанию.?
То что вам сказали это просто отмазка для того чтобы затянуть время с предоставлением жилья Вы можете потребовать и предоставление частного дома а можете в суд обратиться с заявлением об изменении способа исполнения судебного решения ст 203 ГПК РФ-чтобы вам вместо жилья выделили деньги на покупку жилья.
• Здравствуйте,
Частный дом вам никто предоставлять не будет, вам могут предоставить только социальное жильё по договору социального найма
Желаю Вам удачи и всех благ!
Как указано в решении так и нужно его исполнять. Нет, частный дом точно никто по решению не предоставит, увы. Всего Вам доброго и удачи!