LSN Messenger
Кемерово, 04.08.2017, 06:47

Жалоба на отсутствие предоставления жилья после выигрыша в суде - что предпринять?

Вопрос №12957836 из г. Кемерово
опубликован 04.08.2017, 06:47
Но жилья так и не предоставили да и не собираются как я понял обращался в суд дело выиграл но толку нет.. Одминистрация тока отговаривается что денег нету итд.. Что мне делать помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обращаться к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства и испол. Листом, также обращайтесь в прокуратуру с жалобой, т.к. решение суда не исполняется.

04.08.2017, 06:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Пристав должен исполнять решение. Можно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействии пристава, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

04.08.2017, 06:52

Принудительным исполнениям решения суда занимается служба судебных приставов. Если решение суда не исполняется, можно подать жалобу прокурору.

04.08.2017, 06:53

• Здравствуйте,

Если у администрации нет денег для строительства социального жилья, то ничего поделать нельзя, и придётся ждать своей очереди

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.08.2017, 07:43

Спасибо больше всем за ответы..

Скажите вот сейчас как мне сказали по закону тока ново строй. Полагается а могу ли я дом частный по своему желанию.?

04.08.2017, 07:40

То что вам сказали это просто отмазка для того чтобы затянуть время с предоставлением жилья Вы можете потребовать и предоставление частного дома а можете в суд обратиться с заявлением об изменении способа исполнения судебного решения ст 203 ГПК РФ-чтобы вам вместо жилья выделили деньги на покупку жилья.

04.08.2017, 07:43

• Здравствуйте,

Частный дом вам никто предоставлять не будет, вам могут предоставить только социальное жильё по договору социального найма

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.08.2017, 07:44

Как указано в решении так и нужно его исполнять. Нет, частный дом точно никто по решению не предоставит, увы. Всего Вам доброго и удачи!

04.08.2017, 07:45