Как определить срок давности по кредиту?
Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, срок давности истёк. Статья 196 гражданского кодекса рф.
Здравствуйте.
Он оставляет 3 года с момента, когда Вы обязаны были внести платеж по кредиту по графику, но не внесли
Удачи Вам.
• Здравствуйте,
Срок давности по кредиту по каждому платежу в графике исчисляется отдельно и составляет три года с момента появления обязательств по оплате
Желаю Вам удачи и всех благ!
По закону Российской Федерации срок давности кредита составляет 3 года, а его понятие означает время, на протяжении которого кредитор имеет право подать заявление в суд с требованиями о взыскании полной суммы кредита с должника с насчитанными процентами. На самом деле, срок давности кредита начинает отсчитываться только по истечении 3 месяцев после прекращения выплаты кредита. Соответственно и последствия невыплаты кредита могут наступить по истечении 3-х месяцев.