Подскажите пожалуйста к кому в токам случае обратиться, что нужно предпринять?
Здравствуйте, Никита! В соответствии со ст.674 ГК РФ, договор найма жилого помещения должен быть заключен в простой письменной форме (т.е. нотариальное удостоверение данного договора не требуется). Если на том обычном листочке, о котором Вы упомянули, изложены условия о том, какое жилое помещение передается Вам внаем, оговорены условия платы за жилье и есть подписи обеих сторон (или хотя бы подпись хозяйки дома), то простую письменную форму договора можно считать соблюденной. А это уже означает, что Ваши нарушенные права можно будет защитить в судебном порядке (либо заявить иск о вселении и нечинении препятствий пользованию домом, либо о расторжении договора и возврате наемной платы, если таковая была уплачена предварительно).
С уважением, А.Д.Руслин.