LSN Messenger
Уссурийск, 04.08.2017, 07:39

Мне нужно узнать дату зачисления алиментов.

Вопрос №12958023 из г. Уссурийск
опубликован 04.08.2017, 07:39
Мне нужно узнать дату зачисления алементов.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Соответствии с законом алименты обязаны перечислять получателю в течение трёх дней с момента выплаты должнику заработной платы.

04.08.2017, 07:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Настя, читаем Семейный кодекс РФ

(Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты):

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

04.08.2017, 07:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Обратитесь письменно к приставу за разъяснением, чтобы получить письменный ответ. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

04.08.2017, 07:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

• Здравствуйте,

В момент выдачи заработной платы должнику бухгалтер удерживает у него алименты на ребёнка и перечисляет взыскателю

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.08.2017, 07:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Бывший муж получает зарплату 12 числа, какого числа я могу получить алементы?

04.08.2017, 07:48

Здравствуйте.

Если честно, то тут даже сразу так и не ответишь, так как непонятно - приставы указали в постановлении свои реквизиты или же сразу Ваши?

04.08.2017, 07:49

Здравствуйте. По общему правилу бухгалтер предприятия, на исполнение у которого находится исполнительный документ, должен удержать алименты и Перечислить их судебному приставу. На эту пересылку уходит Как провела несколько дней. Если алименты перечисляются напрямую, на Ваш счёт, это будет гораздо быстрее.

04.08.2017, 07:49

• Здравствуйте,

По-моему вам уже все ответили, если заработная плата выплачена 12-го числа, значит в течение трёх рабочих дней должны перечислить алименты

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.08.2017, 07:49

В течение трёх дней с момента выплаты заработной платы должнику бухгалтерия должна перечислить алименты получателю. Статья 109 семейного кодекса.

04.08.2017, 07:51