Возможность совершения сделок с непригодным домом в оползневой зоне при наличии другого дома в собственности
Поясните, пожалуйста, в оползневой зоне у нас имеется частный дом в собственности, признан непригодным для проживания. Наша семья приобрела другой дом под маткапитал и проживает в нем. Имеем ли мы право совершать какие-либо сделки с непригодным домом в оползневой зоне?
То что дом находится в оползневой зоне ни как не ограничивает ваше право собственности статья 209 ГК РФ Поэтому конечно вы может совершать сделки с этим домом.
Вы приобрели его практически за свои собственные средства, и имеете право распоряжаться им по своему усмотрению вне зависимости от срока владения.
Добрый день! Можете, в данном случае Вы собственник, и имеете право распорядиться по своему усмотрению как угодно, ограничений тут нет.
Доброго времени суток! То что дом находится в оползневой зоне не лишает вас права собственности на это недвижимое имущество, следовательно вы можете совершать сделки и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.