ООО Водоканал не предоставляет доказательств для оштрафования за незаконную врезку канализации
Если вы не согласны с тем, что на вас наложен штраф, вы имеете право оспорить привлечении к административной ответственности. Следует обратиться в суд.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право подать на них в суд и обжаловать это решение.
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Прокуратура проведет проверку по данному факту.
Добрый день Екатерина! Необходимо написать претензию на водоканал, отправить ее заказным с уведомлением или отнесте в водоканал, второй экземпляр с отметкой оставьте у себя. В претензии изложить факты незаконных действий сотрудников водоканала. Укажите срок для ответа на претензию, если в указанный срок не получите ответа, нужно будет обратиться в суд.
Параллельно можете подать жалобу в прокуратуру о незаконных действиях, пишется в свободдной форме с изложением обстоятельств дела.
Всего Вам доброго.
Добрый день! В данном случае у Вас есть повод подать жалобу на данное постановление, и в установленном порядке оспорить штраф, ссылайтесь на то что ничего не было оформлено, и нет оснований для штрафа.