Будет ли увеличение пенсии на детей (у меня 3 детей) если пенсия 16000 рулей.
Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).
Увеличения пенсии не будет, если вышли на пенсию после 1 января 2015 года. Отпуск по уходу за третьим ребенком до 1,5 лет был учтен при назначении.
Доброе время суток. Пенсия на детей не увеличивается, Вы можете обратиться с заявлением в суд и просить пересчитать пенсию с учетом периодов отпусков по уходу за детьми если они не были учтены при назначении пенсии вам.