Право акционера на получение имущества у ОАО и возможность оставаться акционером - вопрос для юристов и адвокатов

• г. Владивосток

Вопрос для конкурса юристов и адвокатов: Имел ли право акционер (юр. лицо ООО) получить часть имущества у ОАО, другим же имуществом ОАО пользовался без оплаты аренды и остаться при этом акционером и с тем же пакетом акций участвовать в акционерном собрании. Ген. директор ОАО одновременно являлся директором акционера ООО. Могу ли и я также получить имущество у ОАО, вернее компенсацию плюс компенсацию за обман и остаться акционером (физ. лицо) с тем же пакетом акций? Несколько ответов у меня имеется. Жду ответ. Спасибо. С уважением Нина Александровна.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Непонятно вообще о каком имуществе идет речь и почему вы вообще имеете на него право, акции не дают прав на имущество АО, а только на двиденды.