Джанкой, 04.08.2017, 10:48

Магу я выкупить часть доли неистовая в сваю часть наследства за материнский капитал потом оформить полностью на себя.

Вопрос №12958999 из г. Краснодар
опубликован 04.08.2017, 10:48
Магу я выкупить часть доли нестовая в сваю часть наследства за матиренский капитал потом оформить полнастю насебя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно на материнский капитал купить долю в доме, если в результате такой сделки становитесь собственником всего дома. Нужно обратиться в пенсионный фонд.

04.08.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду. Вы можете купить долю в жилом помещении с использованием средств материнского капитала только в случае, если в результате сделки жилое помещение 100% перейдет в Вашу собственность. Видимо, в Вашем случае лучше вступить в наследство, а затем с использованием средств материнского капитала выкупить доли остальных собственников.

04.08.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Действующее законодательство предусматривает возможность улучшения жилищных условий За счет средств материнского капитала. Долю можно приобрести Только если в результате такой покупки вы станете собственником всего жилого помещения.

04.08.2017, 13:21

Добрый день!

Материнский капитал имеет целевое назначение: улучшение жилищных условий, пенсия мамы, обучение ребенка или покупка средств реабилитации для него. Оплата нотариальных услуг и услуг по государственной регистрации в этом перечне отсутствует, так что не можете.

04.08.2017, 13:24

Могу ли я оплатить вступление в наследства с мат капитала.

04.08.2017, 13:16

Доброго времени суток. Нет, к сожалению заплатить за принятие наследства средства материнского капитала нельзя, его использование возможно только в случаях предусмотренных законом.

04.08.2017, 13:16

Здравствуйте! За счет средств материнского капитала нельзя оплачивать услуги нотариуса за выдачу свидетельства о праве на наследство или иных документов.

04.08.2017, 13:18

Нет, нельзя оплатить вступление в наследство материнский капиталом. Такая возможность не предусмотрено действующим законодательством.

04.08.2017, 13:19