LSN Messenger
Керчь, 04.08.2017, 11:41

Проблема с выплатой газового счета - как разрешить ситуацию и вернуть деньги

Вопрос №12959370 из г. Краснодар
опубликован 04.08.2017, 11:41
Городское газовое хозяйство предъявила мне долг в размере 750 рублей за неуплату использования газа в течение января 2015 года. Данный месяц мной оплачен, о чём есть соответствующая квитанция. Однако, проблема в том, что в городском газовом хозяйстве в означенное выше время происходили изменения связанные с прекращением деятельности ПАО "Керчьгаз" и началом деятельности ГУП РК "Крымгазсети". В связи с тем что при оплате за газ в январе 2015 года в банке были реквизиты ещё старой организации ПАО "Керчьгаз", означенная выше оплата поступила на их счёт. Из разъяснительного письма поступившего от новой организации ГУП РК "Крымгазсети" явствует, что она - "вновь созданное предприятие и не является правопреемником ПАО "Керчьгаз"". Объясниться же со старой организацией ПАО "Керчьгаз", в виду отсутствия конкретного ответственного лица, не представляется возможным. Представители новой организации ГУП РК "Крымгазсети" предлагают только написать почтовое письмо запрос на не означенного Исполняющего Обязанности ПАО "Керчьгаз", с просьбой вернуть ошибочно оплаченную сумму. Почтовый адрес предлагается написать тот же, что у новой организации. Однако, каким образом старая организация получит это письмо и кто его конкретно рассмотрит, в виду не нахождение по этому адресу не кабинета, ни какого-либо ответственного лица, не контактного телефона, совершенно непонятно. Также непонятно каким образом и при помощи какого финансового механизма возможно вернуть мне деньги. Из сего полагаю, что совет данный мне представителями новой организации обратиться за возвратом денег по адресу в старой организации, есть лишь бессмысленная волокита и отговорка. Прошу посоветовать что мне делать в такой ситуации, если сообщение с требованием оплатить означенный долг перед новой организацией приходят очень настойчиво?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого механизма не существует, поскольку Крым перешел в состав Российской Федерации так сказать нестандартным путем, соответственно возникла масса проблем, которые не урегулированы законом

Я бы на вашем месте ничего не платил, дождался бы обращения компании в суд, в суде бы уже выясняли все вопросы.

04.08.2017, 12:32

А газ не отключат... ?

04.08.2017, 13:27

Газ Не отключат, потому что размер данной задолженности, о которой вы ипишите не позволяет это сделать в силу того, что слишком Малая сумма задолженности.

04.08.2017, 13:38