Как добиться приобщения аудиозаписи к материалам дела, если суд отклонил замечания на протокол судебного заседания?

• г. Абакан

Что сделать если суд первой инстанции отклонил замечания на протокол судебного заседания, т.е. указал что всё "точно"!? отражено в протоколе суд. заседания, а приложенную мной аудиозапись суд. заседания с ходатайством"исследовать доказательства, прослушав аудиозапись, удостоверить правильность замечаний и приобщить диск с записью к материалам гражданского дела"вернул с формулировкой "к протоколу суд. заседания может быть приобщен только носитель аудиозаписи использованный судом при составлении протокола, но не представляемый лицом участвующим в деле"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте судебное решение, ссылайтесь на то что протокол судебного заседания составлен неправильно, ваши замечания не учтены, все замечания укажите в жалобе.

Опять же как правильно суду аппеляционной инстанции представить эту аудиозапись? Нужна ли расшифровка? Должна ли она быть заверена? И нужно ли заключение о подлинности этой записи?

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения можете просто представить ходататйствовм с расшифровкой

Не нужно никакого заключения о подлинности записи. Просто заявляйте в суд ходатайство о приобщении аудиозаписи. Ст.35 ГПК РФ.Удачи Вам.