Вопрос юристам - Двойное начисление за общедомовые нужды магазина в жилом доме - законно ли это?
Доброго времени суток! Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру на действия Управляющей компании по вопросу незаконного начисления ОДН
всего хорошего.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практике его применения никакие услуги не могут быть оплачиваться в двойном размере, пишите жалобы в прокуратуру, Роспотребнадзор и жилищную инспекцию, пусть проводят проверк\и.
А можно номер закона или указа, что бы сослаться на него в жалобе.
К сожалению, управляющая компания права, поскольку собственник платит не только за личное потребление но и за коммнуальные услуги по обслуживанию общего имущества в доме - смотрите ст. 154 Жилищного кодекса
к владельцу нежилой недвижимости статья закона применяется по аналогии права.