LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 04.08.2017, 12:04

Суд по банкир. Физ лица был, решение-банкирот. После этого зарплата замораживается или идёт в счёт погашения долгов?

Вопрос №12959528 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.08.2017, 12:04
Суд по банкр. Физлица был, решение-банкрот. После этого зарплата замораживается или идёт в счёт погашения долгов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Галина!

После того, как суд примет решение об обоснованности заявления о признании гражданина банкротом, все его счета будут заблокированы, а банковские карты придется передать финансовому управляющему, который будет выдавать каждый месяц прожиточный минимум.

Вообще наличие оплачиваемой работы - не самый хороший показатель, если гражданин подает заявление о банкротстве. Это осложняет деятельность финансового управляющего по списанию задолженности, поскольку имеется реальная возможность погашения долгов.

04.08.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, Галина

Ждите от финансового управляющего запрос о передаче документов

Если Вы получаете заработную плату на карточку, то в процессе банкротства Вы обязаны карточку передать финансовому управляющему и он будет получать за вас заработную плату и отдавать Вам

В процессе банкротства в счет погашения долгов ничего не удерживается. Требования кредиторов будут погашаться в порядке очередности после того как они будут установлены судом и сформирован реестр требований кредиторов (если будет с чего их удовлетворять)

Возможно и самой получать заработную плату, но это уже как договоритесь с финансовым управляющим

Если финансовый управляющий Вам вообще ничего не будет перечислять, есть и такие, то необходимо обращаться в Арбитражный суд с ходатайством об исключении из конкурсной массы прожиточного минимума

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина

04.08.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

• Здравствуйте,

К сожалению все ваши банковские счета будут заморожены, консультироваться бесплатно вам лучше у самого финансового управляющего

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.08.2017, 12:19

Фин. упр. сказал что получать буду только прож. Мин. А с остальной зарплатой что? Зарплату получаю не на карточку мне её вернут или нет? Непонятно!

04.08.2017, 12:16

• Здравствуйте,

вы платите деньги финансовому управляющему, вот поэтому пусть он вас бесплатно и консультирует, Он вам уже ответил на ваши вопросы

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.08.2017, 12:20

Галина, остальная заработная плата будет оставаться на Вашей карте до окончания процедуры банкротства

Если у Вас нет имущества, то возможно с нее будет погашена часть задолженности перед кредиторами

Если даже Вы сейчас получаете зарплату не на карточку, то в любом случае в процессе банкротства необходимо будет открывать счет. Это делает или финансовый управляющий, или Вы сами.

04.08.2017, 12:26