Перерасчет пенсии работающего пенсионера - на какой период будет основан перерасчет в августе?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж пенсионер работал до конца октября 2016 года и уволился. Сейчас в августе ему должны сделать перерасчёт пенсии, как работающему пенсионеру! Так какой период возьмут для перерасчёта пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В случае прекращения трудовых отношений пенсия индексируется со следующего месяца после окончания трудовых отношений.

Перерасчет будет сделан со дня, следующего за днем увольнения вашего мужа, таким образом можете не переживать, проиндексируют пенсию в соответствии с законом.

Мужу 65 лет и он работал до конца октября 2016 года и уволился. Нас интересует какой период (месяца) возьмут в перерасчёт пенсии в августе этого года, как работающему пенсионеру.

Добрый день Татьяна Васильевна, с 1 августа 2017 г. перерасчет работающим пенсионерам будет произведен по страховым взносам за 2016 г., все страховые которые поступили на лицевой счет вашего мужа за 2016 г. возьмут в расчет.