может ли сестра совершеннолетняя вывезти сестру 14 лет из России в Украину по доверенности от матери
Может ли сестра совершеннолетняя вывезти сестру 14 лет из России в Украину по доверенности от матери, обе гражданки Украины.
Может вывезти, однако в доверенности должно быть указано Конкретно, что мать не возражает против выезда ребенка именно на территорию Украины, а не просто за границу.
Для вывоза ребёнка за границу с третьим лицом необходимо нотариально удостоверенное согласие на вывоз ребёнка от обоих родителей.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения да она может вывести ее з России по доверенности.
Здравствуйте, Елена!
Да, это вполне законно. Для пересечения границы РФ этого документа будет достаточно. Не впустить на территорию Украины так же не могут.
Да.таким правом сестра может воспользоваться, ввиду своего совершеннолетия и наличию доверенности нотариальной от матери ребёнка. Удачи.